x

Ergebnisse für 'Drachenz�hmen leic...'


248 Artikel
 

Musteraufsätze - Gute Aufsätze schreiben leicht gemacht!

 
14,90 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-5 Werktage
 
 

Rechnen lernen mit dem 20er-Rechenrahmen - 1. Schuljahr

 
10,50 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-5 Werktage
 
 

Rechnen lernen mit dem 100er-Rechenrahmen - Arbeitsheft 2. Schuljahr Multiplikation und Division

 
10,50 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-5 Werktage
 
 

Rechnen lernen mit dem 20er-Rechenrahmen - Arbeitsheft 1. Schuljahr

 
10,50 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-5 Werktage
 
 

Legasthenie leichter meistern - 2. Klasse Volksschule mit CD

 
22,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-5 Werktage
 
 
 

1x1 lernen 2./3. Klasse Übungsblock - Malnehmen und Teilen, spielerisch wiederholen inklusive Lösungen

Gebundener Preis: 9,90 €1
Als Mängelexemplar1
4,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 4x vorrätig
 

Fit fürs Einmaleins 2. Klasse. Mein Übungsheft - Malnehmen und Teilen im kleinen Einmaleins

Gebundener Preis: 8,00 €1
Als Mängelexemplar1
4,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 7x vorrätig
 

Fit fürs Einmaleins 2. Klasse. Mein Übungsheft - Malnehmen und Teilen im kleinen Einmaleins

 
8,00 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

miniLÜK - 2. Klasse - Mathematik Malnehmen und Teilen

 
7,00 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-5 Werktage
 
 

1x1 lernen 2./3. Klasse Übungsblock - Malnehmen und Teilen, spielerisch wiederholen inklusive Lösungen

 
9,90 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Deutsch 1./2. Klasse Übungsheft - Grammatik - Buchstaben, Laute, Das Abc, Satzarten. Wie im Unterricht: Erklärungen mit Übungen und Lösungen

Gebundener Preis: 9,90 €1
Als Mängelexemplar1
3,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 3x vorrätig
 

Mein Übungsheft Rechnen 2. Klasse - Mathe-Aufgaben mit Lösungen im Zahlenraum bis 100

Gebundener Preis: 7,90 €1
Als Mängelexemplar1
3,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 1x vorrätig
 

Mein Übungsheft Rechtschreiben 2. Klasse - Deutsch-Aufgaben mit Lösungen - Schreiben lernen

Gebundener Preis: 7,90 €1
Als Mängelexemplar1
2,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 5x vorrätig
 

Mein Übungsheft Rechnen lernen 1. Klasse - Mathe-Aufgaben mit Lösungen im Zahlenraum bis 20

Gebundener Preis: 7,90 €1
Als Mängelexemplar1
3,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Mein Übungsheft Rechnen 3. Klasse - Mathe-Aufgaben mit Lösungen im Zahlenraum bis 1000

Gebundener Preis: 7,90 €1
Als Mängelexemplar1
3,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 8x vorrätig
 

Mein Übungsheft Rechtschreiben 3. Klasse - Deutsch-Aufgaben mit Lösungen - Schreiben üben

Gebundener Preis: 7,90 €1
Als Mängelexemplar1
3,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Mein Übungsheft Lesen 1. Klasse - Vom Wort zum Satz

Gebundener Preis: 7,90 €1
Als Mängelexemplar1
3,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 8x vorrätig
 

Mein Übungsheft Lesen 1. Klasse - Vom Satz zum Text

Gebundener Preis: 7,90 €1
Als Mängelexemplar1
3,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Mein Übungsheft Rechtschreiben 1. Klasse - Deutsch-Aufgaben mit Lösungen - Schreiben lernen

Gebundener Preis: 7,90 €1
Als Mängelexemplar1
3,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Mein Übungsheft Rechnen 2. Klasse - Mathe-Aufgaben mit Lösungen im Zahlenraum bis 100

 
7,90 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-5 Werktage
 
 

PONS Das große Übungsbuch Rechtschreibung und Zeichensetzung 5.-10. Klasse

 
12,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-5 Werktage
 
 

Mein Übungsheft Lesen 1. Klasse: Vom Buchstaben zum Wort

Gebundener Preis: 7,90 €1
Als Mängelexemplar1
4,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 3x vorrätig
 

Mein Übungsheft Rechtschreiben 2. Klasse - Deutsch-Aufgaben mit Lösungen - Schreiben lernen

 
7,90 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-5 Werktage
 
 

Mein Übungsheft Rechnen lernen 1. Klasse - Mathe-Aufgaben mit Lösungen im Zahlenraum bis 20

 
7,90 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-5 Werktage
 
 

Mein Übungsheft Lesen 1. Klasse: Vom Buchstaben zum Wort

 
7,90 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-5 Werktage
 
 

Mein Übungsheft Lesen 1. Klasse - Vom Wort zum Satz

 
7,90 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-5 Werktage
 
 

Mein Übungsheft Lesen 1. Klasse - Vom Satz zum Text

 
7,90 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-5 Werktage
 
 

Mein Übungsheft Rechtschreiben 1. Klasse - Deutsch-Aufgaben mit Lösungen - Schreiben lernen

 
7,90 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-5 Werktage
 
 

Mathematik 11, Schulaufgaben von bayerischen Gymnasien mit Lösungen

 
15,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Englisch 5 (Green Line 1) Schulaufgaben von bayerischen Gymnasien mit Lösungen nach LehrplanPlus/G9

 
15,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Französisch 8 (nach Découvertes 3) Klassenarbeiten von Gymnasien in Baden-Württemberg mit Lösungen

 
15,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Kurzgeschichte, Erzählung und Novelle untersuchen für die 7. und 8. Klasse

 
8,90 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-5 Werktage
 
 

DUDEN: Das Grundschullexikon: Entdecken - Verstehen - Mitmachen

Gebundener Preis: 32,00 €1
Als Mängelexemplar1
9,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Mathematik 7 Schulaufgaben von bayerischen Gymnasien (G9) mit Lösungen

 
15,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Mathematik 9 Schulaufgaben (G9, LehrplanPLUS) von bayerischen Gymnasien mit Lösungen

 
15,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Mathematik 9, Klassenarbeiten von Gymnasien in Baden-Württemberg mit Lösungen

 
15,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Realschule, Englisch 7 - Schulaufgaben bayerischer Realschulen (LPlus) mit Lösungen

 
15,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Englisch 9 - Schulaufgaben bayerischer Realschulen nach LPlus - mit Lösungen

 
15,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Englisch 10 - Schulaufgaben bayerischer Realschulen - mit ausführlichen Lösungen

 
15,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Realschule - Englisch 6 - Schulaufgaben bayerischer Realschulen nach LehrplanPLUS

 
15,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Englisch 5, Klassenarbeiten von Gymnasien in Baden-Württemberg mit Lösungen

 
15,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Englisch 5, Klassenarbeiten von Realschulen in Baden-Württemberg mit Lösungen

 
15,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Mathematik 8 Schulaufgaben (G9, LehrplanPLUS) von bayerischen Gymnasien mit Lösungen

 
15,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Deutsch 5, Klassenarbeiten von Gymnasien in NRW mit Lösungen

 
15,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Französisch 6 (nach Découvertes 1) Klassenarbeiten von Gymnasien in Baden-Württemberg mit Lösungen

 
15,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Englisch 7 (On Track 3) Schulaufgaben von bayerischen Gymnasien mit Lösungen nach LehrplanPlus und G9

 
15,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Deutsch 5, Schulaufgaben bayerischer Realschulen mit Lösungen nach LehrplanPLUS

 
15,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Biologie - Mittelstufe, 2 Bde. - Bd.1+2 - Gymnasium

 
31,00 €
inkl. Mwst. Versandkostenfrei!
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Latein 1 - Klassenarbeiten von Gymnasien in Baden-Württemberg mit Lösungen

 
15,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
  1 2 ... 5
Artikel pro Seite

Verpasse keine Highlights & Aktionen. Jetzt zum Newsletter anmelden.

Mit unserem Newsletter informieren wir Sie regelmäßig und kostenlos per E-Mail über Themen rund um den Webshop terrashop.de (z.B. Produkte, Angebote, Neuheiten, Gutscheine und Aktionen). Wenn Sie unseren Newsletter abonnieren, willigen Sie damit ein, dass Ihre E-Mail-Adresse gespeichert und gemäß Art. 6 Abs. 1 a) DSGVO verarbeitet wird. Einzelheiten zur Speicherung und Nutzung Ihrer Daten finden Sie unter Datenschutz und Datensicherheit.
Zur Optimierung unseres Angebots werten wir in anonymisierter Form aus, wie viele Links in unserem Newsletter angeklickt werden. Diese Auswertung lässt keinen Rückschluss auf Ihre Person oder Ihre sonstigen Daten zu und wird nicht mit anderen personenbezogenen Daten oder Bestelldaten verbunden. Die Auswertung der Klickzahlen erfolgt ausschließlich zu statistischen Zwecken.
Eine Abmeldung ist jederzeit über einen Link am Ende jeden Newsletters oder hier möglich.
1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Diese Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist dadurch aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Diese Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den ehemaligen gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

3 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Ladenpreis.

4 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung, wie diese vom Hersteller oder von einem Lieferanten zur Verfügung gestellt wird.

5 Diese Artikel haben leichte Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer oder ähnliches und können teilweise mit einem Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet sein. Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung, wie diese vom Hersteller oder von einem Lieferanten zur Verfügung gestellt wird.

6 Der Preisvergleich bezieht sich auf die Summe der Einzelpreise der Artikel im Paket. Bei den zum Kauf angebotenen Artikeln handelt es sich um Mängelexemplare oder die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt oder um eine ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis. Der jeweils zutreffende Grund wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt.

7 Der gebundene Preis des Buches wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Preis.

8 Sonderausgabe in anderer Ausstattung, inhaltlich identisch. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den Vergleich Originalausgabe zu Sonderausgabe.

9 Der Preisvergleich bezieht sich auf den Originalpreis eines neuen Exemplares.

Alle Preisangaben inkl. gesetzlicher MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten.